8 сентября в Луганской школе І-ІІІ ступеней №49 прошёл флешмоб, в рамках которого учащиеся поздравили с Днём финансиста сотрудников Государственного банка, а также всех работников сферы финансов.
В акции приняли участие ученики двух выпускных классов – 11-А и 9-А.
Около 50 школьников выстроили во дворе образовательного учреждения буквы «ГБ», что составляет аббревиатуру названия организации (примечание — Государственный банк). В руках у них были шары зеленого цвета.
«День финансиста объединяет сотрудников различных финансовых организаций и ведомств, в том числе, Государственного банка Луганской Народной Республики. Руководство и сотрудники организации принимают активное участие в жизни школы, поэтому не поздравить их с профессиональным праздником мы не могли», — отметила директор Луганской школы І-ІІІ ступеней №49 Марина Алексеева.
Учащиеся присоединились к поздравлениям руководства Республики всем финансистам и пожелали дальнейшего развития финансовой отрасли в молодом государстве.