Дорогие Луганчане!
14 февраля торжественный день для всех нас, Луганчан. 76 лет назад именно с освобождения нашего города, началось победное шествие советской армии. Солдаты, вынесшие на своих плечах тяжесть борьбы с нацизмом и отстоявшие свободу и независимость Родины навсегда останутся в наших сердцах. Победа далекого холодного февраля 43-го года живет в каждом из нас и будет вечно жить в сердцах будущих поколений.
Это высокая честь – быть наследниками Великой Победы.
Мы – жители Луганщины – теперь на собственном опыте знаем, какой ценой далось освобождение нашего края, и помним, что Великая Победа была добыта невероятным напряжением сил, оплачена жизнью миллионов наших земляков. Своей героической борьбой в прошлом веке наш народ спасал родную землю от рабства, восстанавливал ее из руин.
От всего сердца поздравляю Вас с 76-летием освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков. Желаю всем тем, кто выстоял в военные годы, неисчерпаемой энергии, крепкого здоровья и благополучия. Низкий Вам поклон за подвиг, бесстрашие, победу и мирное небо над нашими головами!
Вечная память павшим! Вечная слава живым!
С Уважением,
Председатель Госбанка ЛНР
Дмитрий Сергеевич Чайкин